ГИПЕРПЛАЗИЯ

№893941 Гиперплазия
Евгений Жен., 52 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста у меня диагноз гиперплазия эндометрия.
В 2013 году первый раз поставили диагноз, после чего провели операцию «выскабливание». Назначили антибиотики.

2 года ничего не беспокоило. В конце 2015 года повторилось тоже самое, снова провели операцию.
Пока принимаю антибиотики, после того, как появятся результаты анализов на онко должны назначить какое-то лечение.

Хотелось бы узнать вашего мнения по альтернативным способам лечения данного заболевания, чтобы не повторялось данное заболевание, и возможно ли лечение без хирургического вмешательства.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
После получения результата гистологии лечащий врач принимает решение о необходимости дальнейшего лечения. Зависит от возраста, соматической патологии, менструального цикла и многого другого в индивидуальном порядке.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нежелательное состояние в таком возрасте, а тем более, повторяющееся. Вы забыли уточнить, когда наступила менопауза, а если менструация еще сохраняется, как изменился характер месячных. Еще имеет значение изменение веса, уровень АД и сопутствующая патология. Постарайтесь посетить эндокринолога, так как это важно в данной ситуации. Если в семье были случаи диабета, сообщите это врачу. Лечение зависит от результатов гистологии, сопутствующих заболеваний, а также  размеров матки и яичников.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
По  результатам гистологии назначат лечение. Антибиотиков в таком случае недостаточно. Здесь необходимо гормональное лечение с учетом Вашего состояния здоровья.