ПЛОХАЯ КОЛЬПОСКОПИЯ

№1023621 Плохая кольпоскопия
Ирина Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Форма шейки матки
цилиндрическая
Состояние шейки матки
гипертрофирована
Цвет шейки матки
бледно-розовый
Выделения
молочного цвета
густые
без примесей
умеренные
Эпителий экзоцервикса
зрелый многослойный плоский
Зона трансформации
незавершенная II типа
Граница между видами эпителиев
не визуализируется
определяется на всем протяжении
Открытые протоки желез
полиморфные
Закрытые протоки желез (ретенционные кисты)
не обнаружены
Сосудистый рисунок
атипичный
Реакция на уксусную кислоту
аномальная картина
Йод-негативная зона
резко-контрастная
Визуализируется: неоднородная поверхность,широкая неоднородная пунктация, кератоз,оригинальный сквамозный эпителий. граница плоского и цилиндрического эпителия не визуализируется
Кольпоскопическое заключение: неудовлетворительная кольпоскопия. Нельзя исключить аномальную кольпоскопическую картину: L-SIL.

Результаты онкоцитологии :

Эндоцервикс
Клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия, скопления клеток цилиндрического, метаплазированного эпителия. Большое количество лейкоцитов, в том числе с признаками незавершённого фагоцитоза.

Заключение
Воспалительное поражение слизистой оболочки

Мазок на флору:
WBC)
Уретра
1-2
шт. в п/зр
Шейка матки 9-10
шт. в п/зр
Влагалище 9-10
шт. в п/зр
Эпителиальные клетки (Epithelial cellulis)
мало
умеренно
много
Микрофлора (Microflora)
кокковая мало
кокковая умеренно
Ключевые клетки (Clue cells)
отрицательный
Нейссерия гонорея (Neisseria gonorrhoeae)
отрицательный
Soor
отрицательный
Трихомониаз (Trichomonas)
отрицательный

Анализ на ВПЧ отрицательный .
Анализы на инфекции отрицательные .

Мне 27 лет , мы планировали второго ребёнка .Лечащая врач сказала , что необходимо делать конизацию? Есть ли другие методы лечения ? И через какое время после конизации можно планировать беременность ?
На сколько опасно мое состояние ?
https://d.radikal.ru/d13/1808/ab/c579d96b5ccd.png

https://b.radikal.ru/b10/1808/50/ae3b2aede1bc.png

https://d.radikal.ru/d16/1808/91/7fdd45b913d4.png

https://b.radikal.ru/b14/1808/28/280fa8a9bbd8.png
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Не вижу показаний для конизации. Сдайте жидкостную цитологию. Пройдите противовоспалительное лечение, оно может включать такие препараты, как Тержинан, Виферон, лактобактерии. После этого пройдите кольпоскопию повторно. Пока главная проблема - нет границы между эпителиями, поэтому кольпоскопия не может считаться удовлетворительной.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Ирина!

Проблему можно и нужно убрать без операции.
Помогут и препараты, и травы.
Если будет нужна помощь - обращайтесь в ЛС или на почту, обязательно вам отвечу.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Я не вижу показаний для конизации. Шейка матки с явлениями воспалительного процесса. Необходимо провести комплексной лечение: комбинированный местный препарат, например Нео-пенотран форте, интерфероны с антиоксидантами например Виферон, для стимуляции местного иммунного ответа и вторым этапом препараты лактобактерий, например Лактожиналь. После терапии необходимо повторить исследование, и если доктора будет что-то смущать, можно взять биопсию.
Будьте здоровы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно дообследоваться.