КОЛЬПОСКОПИЯ

№878236 Кольпоскопия
Марина Муж., 27 лет. Россия Киров
Пожалуйста очень волнуюсь и переживаю расшифруйте кольпоскопию и чем это грозит? Цвет слизистой розовый, форма шейки матки цилиндрическая, сосудистый рисунок усиленный, кольпоскопическая картина оригинальный эпителий, мозаика. Проба Шиллера йоднегативная. Заключение если правильно расшифровала аном. к-скоп картина ст. пор-я 1. Врач сказала эктопия. Цитология неготова очень боюсь ее результата. Забыла указать 1 бер была в 2007 году после нее в 2008 году была эрозия прижгли, в 2013 2 бер. Хламидия трахоматис отрицательный. Вирус папилломы человека 16,31,35 отрицательный Вирус папилломы человека 18,39,45,59 отрицательный Вирус папилломы человека 33,52,58 отрицательный .
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Описана удовлетворительная кольпоскопическая картина. Окончательный результат даст цитологическое заключение.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Оезультаты кольпоскопии указывают на перенесенную патологию шейки матки. Но они не специфичны и могут соответстаовать различным заболеваниям, например, эктопии, дисплазии, цервициту, послеродовой рубцовой деформации и тд. Кольпоскопия имеет значение в сочетании с гинекологическим осмотром. Учитывая ваш возраст и роды, показано проведение биопсии. Это поможет врачу решить вопрос о методе лечения.