УДАЛЕНИЕ ПАПИЛОМ СОЛКОВАГИНОМ

№1064128 Удаление папилом солковагином
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня есть ВПЧ 18 типа. Делала в августе кольпоскопию, показала неосложненную эктопию , хр. цервитит. Не прижигали. Детей нет. В то же время есть небольшие папилломки, идущие внутри во влагалище и внешне по вульварному кольцу. Имею склонность к кровотечениям, поэтому аргон делать не хотят. Врач предложила их удалить солковагином, однако я прочитала в инструкции, что в случае попадания раствора Солковагин на кожу наружных половых органов или эпителий влагалища следует немедленно промыть зону попадания препарата водой. Получается, наносить его во влагалище нельзя ? Не очень понятно. Какие вообще последствия удаления папилом этим средством ? Больно ли это при удалении? Что будет после удаления : будут отходить струпья , должен ли быть ожог слизистой, оставление рубцов ? Я не уверена, что готова к солковагину.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Папилломы лучше удалять радиоволной, так как там есть режим с коагуляцией, и кровотечения не будет. К терапии добавляют препараты интерферона (Виферон) для стимуляции местной иммунной реакции. Солковагином папилломы не удаляют, для этого имеется препарат Кондилин.