ВПЧ И ИЗОПРИНАЗИН

№18202 ВПЧ и Изоприназин
Елена Жен., 24 лет.
Здравствуйте!
У меня лейкоплакия шейки матки и ВПЧ 16 тип. Уже второй раз проводили удаление лазером лейкоплакии и кондилом. Ранее я пила ИНДИНОЛ в течение 3 месяцев, но вирус остался. Сейчас мне прописали Изоприназин по 2т 3 раза в день (принимать по 5 дней, курс 3 месяца). Общее моё лечение с момента, когда была обнаружена эррозия уже составляет около года. И я переживаю, что лечение затянуто и что Изоприназин не окажет нужного эффекта и кондиломы появятся снова.
Известен ли вам этот препарат и насколько он может быть эффективен? Почему мне не прописывают антибиотики или лечение такими препаратами обосновано? Может мне стоит задуматься о смене лечащего врача?
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Вирусная инфекция не лечится антибиотиками. Препарат индинол - БАД (без комментариев), изопреназин - эффективное противовирусное средство. исчезновение вируса из организма не произойдет после терапии, на сегодняшний день медицина не может полностью излечивать вирусные инфекции. Противовирусные препараты помогают избегать рецидивов заболевания.