ЭПИГАЛЛАТ И ИНДИНОЛ

№201382 Эпигаллат и Индинол
Наталия Жен., 24 лет. Россия Чебоксары
Увидела в газете рекламу лекарств Эпигаллат и Индинол,пишут что восстанавливают организм после аборта.Хочется узнать действительно ли они лечат или это пустая реклама.Если лечат,есть ли смысл пить эти лекарства через несколько лет после аборта,естественно после консультации с личным врачом?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эпигаллат и Индинол - биологически активные добавки, а не лекарственные препараты.Никаких доказательств их безопасности и эффективности в отношении чего нибудь нет.В настоящее время в РФ разрабатывается законодательство,согласно которому реклама БАД,как средств применяемых в медицине будет запрещена.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Наталия. Эпигаллат и Индинол являются биологически активными добавками. Эпигаллат получают из зелёного чая, он оказывает выраженное антиоксидантное действие, помогает процессам детоксикации организма. Индинол содержит действующее вещество индол-3-карбинол. Он также обладает антиоксидантными свойствами, улучшает процессы детоксикации в печени, оказывает выраженное противовирусное действие на вирус папилломатоза человека, нормализует обмен гормонов эстрогенов - оказывает профилактическое противораковое действие ( против гормонозависимых опухолей). Индол-3карбинол эффективен в кмплексном оздоровлении при мастопатии, миоме матки, эндометриозе.

Я работаю с БАДами около 15 лет. К БАДам у нас в стране сложилось разное отношение. Это обусловлено различными причинами. Одними из главных, по моему, является то, что у нас практически не учат оздоравливать людей за счет коррекции питания (это называется метаболическая или орто-молекулярная терапия), у нас в стране выпускаются малоэффективные собственные БАД (нет рынка сырья - промышленного производства лекарственных тав, устаревшие технологии), очень много мошенников предлагающих слабые БАД как чудодейстенные средства за большие деньги. БАДы разрешено применять при оздоровлении людей, их официально разрешили включать в состав лечебных диет с 2008 года ( этот документ скрывают во многих мед.учреждениях).

Применят Эпигаллат и Индинол для профилактики после мед. аборта особого смысла нет (хотя какую то посльзу они все равно окажут. Гораздо эффективнее их использование при мастопатии, миоме матки, эндометриозе, вирусе папилломатоза человека, гиперплазиях эндометрия. Эти БАДы французского производителя. Уже более 10 лет я употребляю сам и эффективно применяю в своей врачебно практике препараты американской компании NSP. По моему это лучшие БАД на сегодняшний день в России, и одни из лучших в мире. Они соответствуют самым жестким стандартам качества GMP,GLP? NSF, TGA, не говоря о наших ГОСТах. В России же БАД выпускаются по ТУ. Подробную информацию о производителе и его продукции Вы можете узнать на сайте www/natr.ru. Если ас что-то заинтересует, обращайтесь, буду рад помочь.