МИОМА ЭНДОМЕТРИОЗ

№729553 миома эндометриоз
Lena Жен., 41 лет. Россия Воронеж
Начала принимать эпигаллат с 19.09.2013 повторный курс. На передней стенке матки обнаружены узлы 12.3 мм, длина -55.4 мм, пзразмер - 40.1 мм, ширина- 47.6 мм. М-эхо - 10.9 на 18 день цикла, аденомиоз. принимаю по 1 капсуле в день. Не повлияет прием эпигаллата на щитовидную железу (правая доля - 18-1.7 - 4.6 см V - 7.0 cv3, левая - 1.7 -1.6 - 4.6 см, V - 6.0 cv 3, перешеек - 0.5 см, общий суммарный объём - 13.0 см3, контуры чёткие, ровные, эхогенность смешанная. Эхоструктура неоднородная с линейными гиперэхогенными включенями, изоэхогенными неоднородностями в ср/3 правой доле 0.7/0.5 см с нечётким контуром , в левой доле - гипоэхогенное образование 0.5/0.4 см, с чётким контуром, в области перешейка справа- гипоэхогенно овальное образование 0.5/0.4 см, слева - 0.8/0.5 см. Регионарные л/у б/о. Заключение: диффузные изменения щитовидки, узловые образования щ. ж. в области перешейка (от 21. 03 .2013). Какие бады мне ещё можно принимать кроме эпигаллата? Сколько месяцев его пить и какими дозами? Можно ли пить водяной перец? У меня мазня уже 2 месяц.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Эпигаллат никак на щитовидку не повлияет. Пьется совместно с индинолом 6 месяцев
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если уже два месяца идет мазня, то надо срочно показаться доктору. Возможно, надо сделать выскабливание полости матки. Прием Эпигаллата на ситуацию никакого влияния не окажет. Здесь потребуется другая терапия.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.