АДЕНОМИОЗ 1 СТ. ХРОНИЧ. ДВУСТОР. ПЕРИАДНЕКСИТ.

№525966 Аденомиоз 1 ст. Хронич. двустор. периаднексит.
Катерина Жен., 27 лет. Курск
Рез-ты УЗИ: матка 48х46х53 мм, кзади, форма правильная, контуры ровные, структура однородная. Обнарудены очаги аденомиоза по передней. Полость не деформирована, не расширена, в полости образований не обнаружено ЦДП (-). М-эхо 8,5 мм, трехслойное. Яичник справа не подвижен, структура обычная, не содержит образование, содержит желтое тело, огранич. 27х14 мм. Яичник слева не подвижен, структура обычная, не содержит образование. Трубы не визуализируются. Шейка матки кистозная, Ц/п свободен. Свободная жидкость - незначит. кол-во. Заключение: Аденомиоз 1 ст. Хронич. двусторонний периаднексит. Кистозное изменение шейки матки. Загиб матки. Из симптомов аденомиоза у меня только коричневые выделения во время месячных на 3-5 день. Подскажите пожалуйста, могут быть такие выделения при хронич. периаднексите, или это все-таки аденомиоз. И можно ли вылечить аденомиоз 1 ст.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для дообследования и назначения лечения.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Аденомиоз лечится либо гормонально, либо беременностью.