БЕТАДИН СВЕЧИ И ЗОБ

№802416 Бетадин свечи и зоб
lena Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора!Мне 28 лет,нет менструации с 8 февраля,ставят СПКЯ,аденомиоз под вопросом,имеется эрозия ,прежде чем ее убрать доктор назначил противоспалительное лечение ,так как имеются лейкоциты и грибы в большом колличестве.Назначили свечи бетадин 1 св на ночь 7 дней.Вставила 2 дня,очень сильно жжет во влагалище и на утро вкус йода во рту.У меня имеется зоб 1 степени.В анатации сказано что это противопоказание и данные симптомы это передозировка.Как я могла получить передозировку ,если вставляла все как в инструкции и всего 2 дня?Можно при зобе использовать эти свечи?Что означает привкус йода во рту?Не могло ли это негативно отразиться на работе щитовидки?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Привкус йода не означает передозировку,т.к. эти свечи на основе повидон-йода.При умеренном гипертиреозе их можно использовать только под контролем врача.За 2 дня не отразится
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В данной ситуации желательно использовать противогрибковые препараты.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Врач должен назначить противогрибковые.