ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1033483 Добрый день! Опишите пожалуйста
Зулай Жен., 54 лет. Россия Чечня
лучевой диагностики, Кабинет магнитно-резонансной томографии SIEMENS MAGNETOM ESSENZA SYNGO MR C-15 (1,5 Тесла) размер - до 7 мм, вертикальный размер - до 4-5 мм Регионарные лимфатические узлы в размерах не увеличены Признаки костно-деструктивных изменений таза не выявлены. В полости малого таза признаки патологического выпота не выявлены. Прямая кишка располагается обычно, стенка её не утолщена. Параректальная жировая клетчатка без признаков патологических изменений. Мышцы тазового дна без признаков патологических изменений Выявляется артроз лонного сочленения Выявляется артроз крестцово-копчикового сочленения Выявляются участки жировой дегенерации костного мозга в костях таза и в бедренных костях. Выявляются признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника Заключение: МР-признаки высокобелкового кистовидного образования в структуре левого яичника, с наличием пристеночного кистозного компонента (нельзя исключить проявления эндометриоидной кисты) МР-признаки жидкостного образования в структуре правого яичника, наиболее вероятно простая киста MP-признаки интрамурального миоматозного узла, расположенного в структуре переднего миометрия справ МР-признаки жидкостного образования (киста), расположенного позади нижней трети уретры. Рекомендуется динамический МР-контроль Рекомендуется консультация гинеколога МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, рекомендуется консультация невролога и проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Так как МРТ отражает наличие кистозных образований, теперь показан лапароскопия для уточнения характера кисты и ее удаления при необходимости. При этом одна из кист, являющаяся простой, может пройти после менструации.