ТЕРЖИНАН И ВЫДЕЛЕНИЯ

№1033519 Тержинан и выделения
Наталья Жен., 45 лет. Спб
Здравствуйте, вот мой предыдущий вопрос, https://www.consmed.ru/ginekolog/view/1032953/
но что то я очень распереживалась (дай бог чтоб зря. Я вчера поставила первую свечу тержинан. Правда забыла ее намочить. Да, еще я не сказала, что 1,5 недели назад делала узи, нашли кисту желтого тела 2,5 см. Можно ли тержинан при этой кисте? И вечером обнаружила выделения, розовые с желтым. Свечу поставила в последний день менструации. Нормально ли такое? Мой огромный минус, это то, что я до безобразия мнительная и боюсь подобных « побочек»(
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Киста жёлтого тела не является противопоказанием для назначения препарата Тержинан. Конечно нормальные выделения, свеча будет выходить в виде жёлтых выделений, поэтому рекомендуют на время использования свечей, использование гигиенических прокладок.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В комплекс терапии функциональных кист включают и Тержинан, и Виферон, и Диклофенак, ведь показано комплексное противовоспалительное лечение.