ТЕРЖИНАН

№978726 Тержинан
Елена Жен., 56 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Гинеколог мне назначила Тержинан № 10. Недели две назад, по назначению уролога, я принимала Лефокцин. Нужно ли мне сейчас принимать Тержинан, если оба препарата имеют противомикробное действие? Может ли Триожиналь, который я проставила (вагинально) в течении месяца, так же по назначению уролога, изменить микрофлору влагалища, высушить его? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Следуйте рекомендациям вашего гинеколога, потому что на фоне приёма антибиотиков, назначенных урологом, мог возникуть дисбиоз влагалища. Триожиналь вам видимо не помог, и развился бактериальный вагиноз. Следуйте назначениям Вашего гинеколога.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Очевидно, у вас уже  установилась стойкая менопауза. А в таких случаях сухость влагалища, как правило, обусловлена гормональными отклонениями. Кстати, как и урологическое проблемы. Чаще всего, речь идет об урогенитальной атрофии. Поэтому параллельно с антибиотиками используются гормоносодкржащие микродозированные препараты  с заместительной целью. Их можно использовать как в форме таблеток, так и в виде вагинальных свечей или крема. Но назначить их может только ваш гинеколог.