СВЕЧИ ИЛИ ТАБЛЕТКИ ТЕРЖИНАН

№143945 Свечи или таблетки тержинан
Ольга Жен., 22 лет. Россия Иркутск
Доктор меня интересует следующий вопрос: возможно ли применение таблеток тержинан вместо свечей для лечения микоплазмы гениталиум во время беременности (20 недель), посмотрев результаты анализов врач сказала что она условно патогенная, и для лечения достаточно свечей тержинан, но в аптеке вместо свечей по ошибке фармацевт дала таблетки(и я во время покупки не обнаружила несоответствия), в моем случае целесообразнее использовать все таки свечи, или таблетки могут быть им альтернативой? действие таблеток сильнее чем свечей?, могут ли таблетки навредить плоду?
Прямая специальность
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Ольга, свечей Тержинан не существует. Выпускаются только таблетки Тержинан. Можете использовать.