ПЕРВЫЙ СКРИНИНГ БЕРЕМЕННОСТИ

№1034280 первый скрининг беременности
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Расшифруйте,пожалуйста, первый скрининг беременности.
срок беременности по месячным 13 недель 1 день
вес 61 кг

УЗИ
копчико-теменной размер плода -73 мм
ЧСС -168 уд в мин
ТВП - 1,8 мм
кости носа определяются
пивп - 0,90

биохимия крови (приска 1)
PAPP-A 6,26 mlU/ml MoM 1,40
fb-hCG 81,9ng/ml MoM 2,57
возрастной риск в срок 1:790
общий популяционный риск 1:600
трисомия21 1:950
трисомия 13/18 <1:10000
высокий уровень free beta HGC
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. По биохимическим показателям мыориентируемся на МоМ-в норме диапазон составляет 0,5-2,5 МоМ. У Вас за пределы
выходит ХГЧ - он повышен. Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время
беременности возможен при следующих условиях: неверно установленный срок
беременности, развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности,
сахарный диабет у мамы, пороки развития плода, синдром Дауна, патологии плода, прием
препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при
угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии. Вам необходимо
обратиться к генетику и провести второй скрининг в 16 недель беременности. Остальные показатели скрининга в норме.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обычно лаборатория выдает свое заключение, график, так как данный скрининг оценивают в комплексе. Явно отмечается повышение ХГЧ. Этот вопрос следует обсудить с лечащим врачом и решить вопрос о необходимости консультации генетика.