АНДРОГЕННЫЙ СТАТУС

№1038551 Андрогенный статус
Ксения Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! На протяжении 2х лет принимала ОК Джес плюс (гинеколог порекомендовала их без слачи анализов), решила бросить. Прошло примерно 7 мес после отмены. Появились прыщи, решила посетить гинеколога. Сделала узи на 7 и 21 день цикла, все в порядке. Гинеколог назначила анализ на оценку андрогенного статуса, т.к от природы повышенная волосатость.
Результаты:
ДЭА-S04 - 5.4 мкмоль/л (норма 2.6 - 13.9)
Тестостерон 2.06 нмоль/л (0.52 - 1.72)
ГСПГ 141.8 нмоль/л (14.7-122.5)
ИСТиндекс своб. тестостерона 1.5% (0.7-8.7). 17 ОН прогестерон 4.06 нмоль/л. Подскажите, какие ещё сдать анализы? Есть вероятность, что гормоны сами придут в норму? В последнее время испытываю часто стресс. Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. К сожалению, без подбора терапии гормоны самостоятельно в норму не придут. Требуется коррекция гинекологом- эндокринологом.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет результатов ЛГ, ФСГ, АМГ, андростендиона, ТТГ и пролактина. Только оценив гормоны полностью, можно говорить о необходимости коррекции. Например, если у Вас есть лишний вес, то также следует проверить инсулинорезистентность и после этого решить вопрос о снижении веса. В таких случаях гормональную терапию откладывают.