БЕСПЛОДИЕ

№816935 Бесплодие
Татьяна Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте, мне 29 лет в крови есть вирусы: Эпштей-Барре, герпис, цитомегаловирус, болею хроническим тонзиллитом. в 2011-2012 несколько месяцев была температура 37-37,3 причину не установили. Щитовидка в норме, ВСД под вопросом. Была эрозия ш.м.2013г. с ВПЧ 33 и 58 после лечения эрозии ВПЧ нет, но сейчас снова сесть признаки появления эрозии. В июле переболела ангиной с высокой температурой в сентябре появилась температура 37-37,3 без симптомов держалась 1,5 недели, прошла всех врачей врачи сделали вывод что от тонзиллита. Сдала на интерфероновый статус: Сывороточный интерферон <2 (норма), Спонтанный интерферон <2( норма), ИФН- альфа 160 ( недостаточность системы ин. 2-степени), ИФН- гамма 16 (недостаточность системы ин. 2-степени) Врач до результатов анализов назначил 1.Аллокин -Альфа 3 шт подкожно через день,2.Галавит по 2таб*2раза в день -10дней. Лечение я не принимала так как считаю что без результатов анализов делать это абсурдно. Сейчас по гинекологии высоки лейкоциты до 100 ед, ИПП нет, ВПЧ тоже, флора хорошая, врач назначает свечи ( гомеопатии) анти-К. Очень хочу забеременеть, но 4 года не получается, все обследование прошла ( гормоны, на проходимость труб, спермограмма, ИПП) все в порядке, но поискоитальный тест показал 100% не подвижных сперматозоидов. Вопрос: назначают ли эти лекарства при моих недугах, помогут ли они мне? Можно каким либо лечением убрать шеечный фактор бесплодия или только инсеминация и ЭКО? Посоветуйте где можно сделать инсеминацию без сдачи анализов, так как сдаю одно и тоже в каждой клиники где наблюдаюсь.. устала платить. Какие анализы нужно еще сдать чтоб перестраховаться и подтвердить диагноз шеечное бесплодие?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Татьяна!
При шеечном факторе действительно показаны инсеминация или ЭКО, других вариантов к сожалению нет. Сдайте кровь на антиспермальные антитела, муж пусть выполнит спермограмму с МАР-тестом. Без анализов на ЭКО или инсеминацию Вас не примут ни в одной клинике, т.к. они сдаются согласно приказу Минздрава №107.
Что касается остальной Вашей гинекологической патологии, то она с бесплодием не связана, но лечить ее нужно.