ЦМВ.ЦИТОМЕГАЛОВИРУС.РАСШИФРОВКА

№988459 ЦМВ.Цитомегаловирус.расшифровка
vika Жен., 27 лет. нижний новгород
Добрый день!подскажите пожалуйста! !!!

Цмв днк в мазке - обнаружен
Днк В крови -нет
Антитела jgM (.индекс ,0.10) ---отрицательный( 0.9-1.1)
Авидность igG 47. 2 ( 50-100проц )

Что это значит?? когда было заражение??? впервые или нет?? Если нет, то примерное время ?
Чем опасно для беременных и небеременных?
Благодарю за подробный ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Надеюсь, вы уже ознакомились с информацией о ЦМВ и знаете, что этот вирус передается воздушно капельным путем , а не только половым. Учитывая присутствие вируса в анализе из влагалища, можно предположить свежее инфицирование  или активацию хронической инфекции. Чтобы подготовиться к беременности, вам следует обратится к гинекологу . Лечение проводится вместе с половым партнером . Надеюсь, вы прошли обследование на основные урогенитальные инфекции , в том числе на ВПГ.