НЕТ КРОВОТЕЧЕНИЯ НА КЛАЙРЕ: ЭТО НОРМА?

№948388 Нет кровотечения на клайре: это норма?
Татьяна Жен., 24 лет. Челны
Здравствуйте. Принимаю первую пачку клайры, на 26 таблетке началась мазня - кровь очень темного цвета, её мало. Это норма на клайре?
Предыдущий месяц не пила ОК, до этого год пила ярину +. На ярине ничего подобного не наблюдалось.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, Это не характерно для  приема КОК, тем более, что ранее таких жалоб не было. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Полагаю, после отмены предыдущего  препарата вы прошли профилактическое  обследование. Это обязательно  мазки на флору и онкоцитологию, кровь на общий анализ и коагулограмму, глюкоза крови  и гормоны щитовидной железы .