КОРОТКИЕ МЕСЯЧНЫЕ
№1067674 Короткие месячные
Наталья Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
17.03.2020 08:29
Здравствуйте! Волнует вопрос про укорочение месячных. Начались в субботу в 15ч, к вечеру начали идти средне, ночью заболел живот и пошли сильнее в воскресенье с небольшими сгустками, не обильные, но интенсивные. В понедельник ослабли, а сегодня во вторник взяла ежедневку. С прошлого года до декабря шли стабильно 4-5 дней. Иногда 6 дней. Сейчас еле еле пачка прокладок уходит, ещё остаются. В декабре ТТГ скакнул с 1,15 до 7.1, понизила его повышением дозировки 100 мг эутироксом за месяц до 0,83, потом опять начала по 75 пить месяц. Мог ли скачет ТТГ повлиять на цикл? По УЗИ омт нормально. Гормоны половые на 4 день цикла норма. Стоит ли обращаться к врачу? Планируем беременность 5 цикл.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Стоит более чаще следить за уровнем гормонов щитовидной железы,так как они могут нарушить менструальный цикл. Так как вы планируете беременность, необходимо пройти контрольное ультразвуковое исследование органов малого таза.
Время создания: 17 Марта 2020 22:51
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Маловероятно что это из - за ТТГ.
Если на УЗИ и по анализам ничего страшного нет. то я не вижу повода для беспокойств.
Такие месячные не считаются патологическими.
Время создания: 22 Марта 2020 13:41