КОРОТКИЕ МЕСЯЧНЫЕ И ПРИЕМ ДИАНЕ-35

№1046 Короткие месячные и прием Диане-35
Карина Жен., 17 лет.
Доктор,здравствуйте! Я уже консультировалась у Вас поповоду переборщения Дианой, начала пить в этом цикле как положено,перешла на утренний прием,но месячные очень короткие были, 3 дня всего,а обычно 5-6, являеться ли это отклонением, действием Дианы 35(пью уже 9 месяцев), тем что переборщила в прошлом месяце или перешла на утренний прием,м ожет ли быть это связаног с тем, что я живу в очень жарком климате?
Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Карина. Не беспокойтесь, это нормальный эффект при длительном приеме контрацептивов, они могут быть короткими и очень скудными, даже вообще могут не приходить. После отмены КОК цикл восстанавливается как обычно.

С уважением, Кикина Ю.А.