ДИАНЕ-35

№806598 Диане-35
Надежда Жен., 25 лет. Россия Брянск
Здравствуйте. Я принимаю Диане- 35 первый месяц. Мне ещё допивать 3 таблетки, а у меня появились мажущие выделения. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
С КАКОГО ДНЯ ЦИКЛА ВЫ НАЧАЛИ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ - С ПЕРВОГО ДНЯ ОТ НАЧАЛА МЕСЯЧНЫХ ИЛИ С ПЯТОГО?

В любом случае в первые ТРИ месяца приема контрацептивов ДОПУСКАЮТСЯ мажущие кровянистые выделения - это не является отклонением от нормы. Естественно, это мешает, вызывает дискомфорт. Таблетки нужно допить, сделать семидневный перерыв и вне зависимости от того, когда и как будут идти месячные, ровно через неделю продолжить принимать вторую упаковку. Для улучшения самочувствия и устранения мажущихся выделений рекомендую МУЛИМЕН - гомеопатический препарат с лечебным действием, убирающий побочные явления при гормональной контрацепции, а также при аденомиозе. Но можно выбрать и выжыдательную тактику.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
"Мазня" до менструации наиболее вероятна из-за аденомиоза.