ВОПРОС ПО ДЕЙСТВИЮ ЭСКАПЕЛА

№269922 Вопрос По Действию Эскапела
Ксюша Жен., 18 лет. Россия Златоуст
Здравствуйте. Произошел незащищенный половой акт, но перед тем как кончить партнер успел вытащить половой орган, но есть вероятность, что сперма могла попасть внутрь. На следующий день я обратилась к гинекологу, она посоветовала эскапел и сказала, что втечении 3 дней должны начаться кровотечения (в любом случае попало в меня или нет), но в инструкции к препарату было написано: когда препарат Эскапел применялся из-за ошибки в регулярной гормональной контрацепции, и в последующий семидневный перерыв менструация отсутствует, следует исключить наличие беременности. Прошло 3 дня, а выделений нет, это значит, что беременность исключена или что препарат не подействовал?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Эскапел  не нарушает регулярность  менструаций, но  в некоторых случаях бывает раннее или запоздалое появление менструации.