ОК. ВЫНУЖДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ.

№642645 ОК. Вынужденный перерыв.
Mariya Жен., 21 лет. Россия Tula
Добрый вечер,я принимаю оральные контрацептивы (Логест) уже 3 года без перерывов.К сожалению,так сложилось,что после последнего кровотечения отмены,у меня не было возможности начать ,как обычно, прием таблеток. Т.е в данный момент у меня цикл в котором я не принимаю ОК. подскажите, как возобновить прием контрацептива в моем случае,дождаться начала месячных и действовать по инструкции?Возможен ли сбой и могут ли месячные не придти в ожидаемый 7ми дневный промежуток,как если бы я принимала ОК в этом цикле?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Дождитесь начала следующей менструации и возобновите прием КОК.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Какой цикл у вас был до приема таблеток, сколько дней? Возможно менструация не придет как по часам в те же дни, что и на контрацептивах, но это не столь критично.прием начнете по инструкции, после начала менструации.