ПРИНИМАЮ ЯРИНУ УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА И ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ НАЗАД ПОЯВИЛИСЬ БОЛИ В НОГЕ

№852865 Принимаю ярину уже полтора года и полторы недели назад появились боли в ноге
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Череповец
Здравствуйте. Перенесла в мае 2013г. операцию, диагноз-перекрут жирового подвеска с вовлечением сигмовидной кишки, попутно ещё сахарный диабет 2 типа (принимаю манинил). До операции стояла спираль ровно 5 лет, всё устраивало. После операции вставила спираль, но она не прижилась, беспокоили постоянные боли внизу живота, мой гинеколог мне удалил её через месяц. Месяца через два у меня произошел разрыв яичника с небольшим кровотечением в брюшную полость. Был прописан полный покой и таблетки. После этого на УЗИ обнаружили кисту яичника. Мой врач предложил пить оральные контрацептивы. По его совету я начала принимать жанин, но мне они не очень подошли после двух месяцев приема. И я перешла на ярину. Ярину принимаю почти полтора года, киста исчезла, но недели полторы назад сильно заболела нога, тянет, немеет, ощущение такое, что она и по цвету розовее и горячее другой ноги, особенно, в вертикальном положении. Сегодня сдала анализы: ПТИ-107 и МНО-0.89. Врач выписал варфарин. Я также поинтересовалась у врача: стоит ли прекратить прием ярины, на что он мне ответил, чтобы я не бросала их пить. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, может сделать перерыв? И возможен ли совместный приём ярины и варфарина? И ещё хотела бы добавить: до спирали, которая простояла 5 лет, я принимала три-регол года 4, были те же проблемы с этой же ногой, мучалась 8 месяцев, пока одна старенькая акушерка не посоветовала бросить пить таблетки, недели за две всё пришло в норму. С тех пор, таких проблем у меня не было. Вдруг после отмены снова образуется киста или во время овуляции произойдет разрыв, я столько натерпелась. Не знаю как и быть, очень боюсь последствий. Заранее, вам очень благодарна.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Если у Вас тромбоз глубоких вен, то контрацептивы противопоказаны.