АНАЛИЗ КРОВИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№886734 Анализ крови при беременности
Елена Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Ранние сроки беременности (6-ая неделя)
Немного приболела, насморк, кашель.
Кровь все значения в норме, кроме эозинофилов 0, соэ 17, палочкоядерные нейтрофилы 12.
Есть ли основание паниковать? Куда бежать, что делать?
Терапевт толком ничего не сказал.
Читала в интернете, что при беременности снижение эозинофилов, увеличение соэ и ПНэто норма, тем более если основной показатель лейкоцитов в норме.

Скажите опасно ли это?
И насколько орви ( насморк, кашель, темп 37) может отразится на ребенке?
Терапевт сказал, что исходя из клинической картины- никак.
Спасибо заранее.
Переживаю(
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Согласен с терапевтом. Вам целесообразно посетить гинеколога.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, я не могу согласиться с вашим лечащим врачом. На таких ранних сроках беременности любые вирусные инфекции могут быть губительны для эмбриона. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Можно сдать кровь на б-ХГЧ в динамике, с интервалом 1-2 дня. Это позволит выяснить , как растет малыш. Во время осмотра врач назначит вам необходимые анализы, которые сдаются всеми беременными. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты. Удачи!