ПРИЕМ КОК

№1038608 Прием КОК
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте! Мне 44 года. Принимала Новинет 7 лет, 11 месяцев назад прекратила, мне казалось больше принимать нельзя. Не принимала полгода, начались обильньейшие месячные, прыщи, выпадение волос. Посетила гинеколога, она сказала, что можно принимать Новинет до 49 лет. У меня коулограмма в норме, гормоны щитовидной железы тоже. Анализы на гормоны не сдавала. Есть миомы, но они не растут. Принимаю Новинет снова, три месяца. Вроде бы все хорошо, но сохраняются обильные месячные, правда не такие обильные как без него, еще смущает повышенная слизь, как будто обильная смазка, в течение всего цикла. Вопрос такой, можно ли продолжать принимать Новинет и как долго?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Приём препаратов оральной гормональной контрацепции возможен длительно, без перерыва, НО под контролем биохимического анализа крови, коагуллогра мы, УЗИ органов малого таза и молочных желез. До 52 лет можете принимать.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вы можете продолжить прием Новинет. Учитывая длительность приема, проверьте состояние свертываемости крови, состояние сосудов, биохимический профиль. Пройдите УЗИ малого таза и молочных желез.