РАСШИФРОВКА И СРАВНЕНИЕ УЗИ

№1040174 Расшифровка и сравнение УЗИ
Анна Жен., 43 лет. Кстово
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сделала УЗИ. УЗИст сравнил предыдущее и это и врач. Мнения разные. Хочу услышать Вашу независимую точку зрения.

По первому УЗИ: контуры матки неровные, размеры: длина - 52 мм, передне-задний - 36 мм, ширина - 35 мм. Эхоструктура миометрия изменена за счет образования по задней стенке матки, прилегающего ко всей поверхности матки и шейки, размерами 85-64-80 мм. Там же обнаружен миоматозный узел - 21-18 мм и образование пониженной эхогенности, размерами 30-30 мм. Эндометрий - 7 мм.

Второе УЗИ: контуры матки неровные, матка увеличена, размеры: длина - 56, передне-задний - 48, ширина - 57. Полость матки деформирована. Эхоструктура миометрия неоднородная за счет узлов 30 мм и 20 мм с периферическим типом кровотока. Эндометрий - 2,4 мм.

УЗИст пишет, что без отрицательной динамики. Врач говорит, что стало лучше. Как Вы считаете? заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Исходя из результатов УЗИ, если делал один и тот же специалист, на одной и той же машине, то улучшения без сомнения есть.