МЕТРАНИДАЗОЛ И РАННИЕ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1040258 метранидазол и ранние сроки беременности
ksen Жен., 47 лет. Россия Павловск
Здравствуйте. Мне в дневном стационаре на фоне воспаления прокапали метранидазол. с 4 по 10 февраля. Потом была задержка 10 дней И я узнаю о беременности. Срок 4 недели. Как метронидазол мог повлиять на плод. Нужно ли делать прерывание беременности
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. На какой день цикла вам прокапали препарат Метронидозол? Если в начале менструального цикла, то поводов для паники нет. Прерывать беременность нет необходимости.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Очень часто женщины получают то или иное лечение во время беременности, но на тот момент, когда еще не знают об этом. Вам следует пройти УЗИ сейчас, а далее в 7-8 недель, так можно будет оценить развитие беременности.