ВЛИЯНИЕ АЛКОГОЛЯ НА ПЛОД?
№4674 Влияние алкоголя на плод?
Дарья Жен., 25 лет. Россия
08.07.2007 00:20
Здравствуйте! Около полугода назад мы с мужем захотели ребёночка. Обследовалась - на УЗИ поликистоз. И я расслабилась - шумно отметила свой день рождения, погуляла на свадьбе у подруги :( В первый день задержки сделала тест - а он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!! Значит, когда я пила алкоголь, малышу была уже неделя?! Что делать? Он родиться больным??? Помогите пожалуйста, мне сохранять беременность или это чревато? Заранее спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Дарья. Особых поводов для беспокойства у Вас нет, т.к. в момент зачатия действует принцип "все или ничего", т.е. если какой-то повреждающий фактор оказывает воздействие на плодное яйцо, то оно не развивается дальше, либо развивается нормально, не смотря ни на что. Прерывать беременность не стоит. Правда гарантировать абсолютно благоприятное течение беременности в этом случае Вам никто не сможет, остается положиться на судьбу и Высшие Силы.
Время создания: 09 Июля 2007 13:48