ФИБРОМИОМАТОЗ МАТКИ

№1041315 Фибромиоматоз матки
Камила Жен., 48 лет. Azerbaydjan Baku
Множественная фибромиоматоз матки с узлами от 20*20мм до 50*49мм.матка110×110 переднезаднее 96мм. Мне 48 лет.Узи на19 день от начала месячных .в яичниках нет созревающих фолликулов.можно ли без операциии?
Была удалена щитовидка.Раковая опухоль и последующая за ним терапия радиоактивным йодом.2009г.Проводилось до этого лечение бусерелином эндометриоза.2008 году
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Дальнейшая тактика зависит от наличия менструации. При обильных менструация, я бы рекомендовала радикальную тактику с последующим подбором ЗГТ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Учитывая анамнез, размеры матки, возраст и репродуктивные планы, все же следует решить вопрос о хирургическом лечении. В комплекс при отсутствии противопоказаний включат ЗГТ.