КИСТА ПРИ ПРИЕМЕ ОК
№1044292 киста при приеме ок
таня Жен., 40 лет. россия фурманов
14.04.2019 20:54
Здравствуйте. я принимала силуэт . но на фоне их образовалась фоликулярная киста на левом яичнике 27мм. мне назначили поменять силуэт на клайру и после месяца применения киста увеличилась до 45мм. сказали допить вторую упаковку и прекратить на время. к концу второй упаковки клайры сделала еще раз узи . киста на левом яичнике сильно уменьшилась стала 14мм. но появилась на правом 17мм. хочу спросить обязательно ли надо прекращать прием клайры или можно продолжать. клайру переношу хорошо. поэтому не хотелось бы ее отменять. только вот кисты теперь появляются

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Приём препаратов оральной гормональной контрацепции постепенно уменьшат кисты на яичниках.  Продолжайте приём препарата до 9 месяцев под контролем анализа крови на свёртываемость и ультразвукового исследования органов малого таза.
Время создания: 15 Апреля 2019 13:54
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если на фоне приема препарата образовалась киста, следует пересмотреть выбор препарата. Важно подобрать такую терапию, которая не только уменьшит кисты , но и предотвратит их появление.
Время создания: 18 Апреля 2019 15:45