ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КИСТА
№1045199 Функциональная киста
Елена Жен., 31 лет. Россия Севастополь
27.04.2019 01:21
Здравствуйте подскажите пожалуйста! У меня сегодня показала узи киста 7 см. К врачу только во вторник. Сегодня врач мельком посмотрела сказала ничего страшного. В инете начиталось что все плохо. Подскажите что мне делать? А то я и так на деприсантах уже полгода сижу. Узи прилагаю Буду очень благодарна за ваш ответ! https://d.radikal.ru/d10/1904/c7/aef6b614ecaf.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Данная киста яичника может быть функциональная, то есть самостоятельно регрессирует и связана с гормональным дисбалансом. Вам необходимо повторить УЗИ на 5-7 день менструального цикла и сдать анализ крови на онкомаркеры (СА-125, НЕ4, индекс ROMA). Как правило проводится динамическое наблюдение в течение 3-х месяцев. На данный момент необходимо исключить активные физические нагрузки, исключить половую жизнь.
Время создания: 27 Апреля 2019 21:24
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Чтобы киста не воспалилась, пока могут быть назначены противовоспалительные препараты, такие как Диклофенак, Тержинан. Если есть данные за нарушение микрофлоры влагалища, то лучше выбрать Гиналгин. После менструации УЗИ следует повторить. Тогда можно будет говорить о дальнейшей тактика. Пока очень важно соблюдать половой и физический покой.
Время создания: 29 Апреля 2019 13:22