МЕСЯЧНЫЕ ПРИ ПРИЕМЕ ЛОГЕСТА

№1046883 Месячные при приеме Логеста
Наташа Жен., 43 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте, у меня обнаружили фолликулярную кисту 4,5 см в правом яичнике, 3 месяца ждали она не рассосалась, врач назначила мне пить Логест (раньше гормональные препараты я не пила). Выпила 1 таб в первый день МЦ 5 мая, на второй день все прекратилось, а 12 мая началась сначала мазня, а теперь идут месячные (не кровотечение) и сегодня уже 10 день не прекращаются. Обычно они идут 4 дня на 5-й уже все чисто. Осталось 5 таб. Подскажите нормально ли это, и что делать если месячные не прекратятся? Может мне этот препарат не подходит? Благодарю!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата гормональной контрацепции идёт адаптация организма, поэтому возможны мажущие кровяные выделения. Если выделения будут усиливаться, то обратитесь к гинекологу.