ЧТО ОЗНАЧАЕТ МАЗОК

№1046936 Что означает мазок
Карина Жен., 30 лет. Россия Саратов
Здравствуйте
Обратилась в поликлинику с жалобой на боли справа в паху особенно при овуляции и перед месячными и тяжелые пмс
Врач сказала возможно молочница назначила клотримазол свечи. Я сдала мазок и вот что пришло добавляю фото что означает поверхностный и промежуточный эпителий в большом количестве? И клетки цилиндрического плоского эпителия в большом количестве???
И бластоспоры дрожжевых грибов? И весь мазок? Очень переживаю
Заранее благодарю фото добавляю

https://d.radikal.ru/d00/1905/e7/36bc682de694.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Бластопоры дрожжевых грибов означают, что у вас имеется кандидоз. Терапия кандидоза препаратом Клотримазол может не дать эффекта, так как грибы устойчивы к данному веществу. Для терапии необходимо сдать посев на грибы рода Candida spp.с определением чувствительности к антимикотикам. В терапию необходимо включить препарат Виферон, он поможет иммунитету справиться с инфекцией. Что касается наличия клеток поверхностного, промежуточного и цилиндрического эпителия, это норма. Данный тип эпителия находится там, где и должен располагаться: поверхностный и промежуточный во влагалище, цилиндрический - на шейке матки.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Лечение кандидоза должны подбираться с учетом чувствительности грибов к антимикотику. Но обычно пациенты просят назначить терапию сразу, не дожидаясь результатов исследования, которые выдаются примерно через 5-6 дней. В таких случаях можно сперва использовать антисептики, например, Флуомизин, дополнив лечение средством ля интимной гигиены, например, Саугелла Аттива.