МОЛОЧНИЦА ИЛИ НЕТ?

№588837 Молочница или нет?
Валерия Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Месяц назад обратилась к гинекологу с жалобой на сильный жуд и жжение в области влагалища. Мне сделали мазок на гонаккок нейссера. Мазок показал, что не обнаружены ни какие заболевания. И мне прописал гинеколог мазь преднизолон.( вроде так пишется) Мазь не помогла. зуд и жжения так и не прошли. Обратилась снова, и мне прописали таблетки Тержинан. После первой же таблетки стало лучше, по окончании же приема вообще все симптомы прошли. Радовалась! Но через неделю снова беда началась,только уже не просто жуд и жжения, а еще и выделения обильные, белые, какими-то катышками. У меня такое уже было, год назад. Что это, молочница? Как же ее лечить, чтоб вылечить? И почему тогда ее не показал анализ мазка? Какие анализы мне надо сдать чтоб определиться что это? Где это можно сделать? За ранее спасибо, за ответ.!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам нужно сдать дополнительные анализы (ПЦР,бак.посев).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обследуйтесь методом ПЦР.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Очень похоже, что у вас рецидив молочницы. Почему результаты ничего не показали, я вам затрудняюсь ответить. Для диагностики достаточно взять банальный мазок на флору, там должны обнаружиться нити мицелия дрожжевых грибов.
Как лечить вас это должен определять доктор который вас наблюдает. В аптеках сейчас появился препарат "Дифлюкан - №4", там в упаковке 4 капсулы и по стоимости 1 капсулы он сопоставим с его аналогами, однако является оригинальным препаратом.
Так вот пропейте его по 1 капсуле через 5 дней. Если это действительно молочница, то забыть про нее вы должны надолго.
Совет: это второй эпизод такого состояния вашего организма, причем повторившийся через год. Целесообразно через год в это же время провести профилактику. Проанализируйте что могло вызвать это заболевание (диета, охлаждение, половая связь или стресс - экзамены) и постарайтесь избегать этих факторов в будущем, дополнительно можно принимать "Дифлюкан" или его аналоги - по 1 капсуле в первый день менструации в течении трех менструальных циклов.