КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОЛОЧНИЦЫ

№556 Как избавиться от молочницы
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Тверь
Здравствуйте!

У меня и моей жены молочница. Перепробовали кучу препаратов, было заметное улучшение, но потом всё снова. Жена ходила к гинекологу, тот её выписал лекарства на 4000 руб. Покупать мы их не стали. Параллельно с молочницей у неё идут воспалительные процессы. Подскажите пожалуйста как правильно нужно лечиться и с помощью чего.

Заранее огромное спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемый Дмитрий. Если Вас постоянно беспокоят рецидивы грибковой и другой инфекции, необходимо прежде всего провести комплексное обследование организма, с участием иммунолога и гастроэнтеролога, поскольку очень часто причиной постоянной "неизлечимой" инфекции бывает изменение активности иммунитета или нарушения функции желудочно-кишечного тракта. Кроме того, постоянный кандидоз может возникать, если изменен углеводный обмен (повышен сахар крови или нарушена инсулинорезистентность).Только приведя в порядок все органы и системы можно более менее надежно избавиться от этого заболевания. Для успешного лечения необходимо тщательно соблюдать меры гигиены, диету (стараться избегать избытка углеводов в пище), исключить немотивированный прием антибактериальных препаратов (антибиотики должны приниматься только по назначению врача на фоне антигрибковых средств и с соблюдением правил приема). После уничтожения источника инфекции с помощью медикаментов, необходимо восстановление естественной флоры влагалища (лактобактерии). Комплексный подход и терпение помогут Вам решить Вашу пробему.

С уважением, Кикина Ю.А.