ВЫКИДЫШ, ОТМЕНА КРАЙНОНА, КОГДА ПРИДУТ МЕСЯЧНЫЕ

№1051041 Выкидыш, отмена крайнона, когда придут месячные
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Был крио перенос, на 20дпп полный выкидыш (6 неделя), репродуктолог отменил поддержку не сразу, только через 4 дня после выкидыша(надеялся, вдруг это просто отслойка), был крайнон и дивигель, отменил 3 дня назад. Чистку делать не стали, хгч хорошо падал и по узи чисто. На последнем узи 9мм эндометрий. Месячные должны бы начаться, но пока только немного мажет коричневым, никак не разойдутся. Может быть такое, что они не придут после отмены, так и будет мазать, и что делать?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если в течение 10 дней менструация не начнётся, то проводится повторное ультразвуковое исследование органов малого таза для решения вопроса о дальнейшей тактике.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Да, возможно, что после отмены ситуация изменится. Но 9 мм не всегда приводят к умеренным кровотечениям, вполне вероятно, что такая мазня и есть менструалоподобная реакция.