НЕ МОГУ ОТМЕНИТЬ ДЮФАСТОН

№1051909 Не могу отменить дюфастон
Наталья Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! В январе 19 года делали гистероскопию с МВА, удалён полип железистый. По назначению пила дюфастон с 16-25 дц полгода. По отмене в июле начало мазать немного в середине цикла. Были манипуляции на шейке, врач сказала что кровит не шейка. Назначен опять дюфастон правда на день позже с 17 вечером начала пить и больше не мазало совсем. Пила 9 дней его. Сейчас 9 дней как перестала его пить и месячных нет, задержка 5 дней. Живот потягивает периодически как перед месячными. Узи в конце мая на 6 день цикла хорошее. Скажите, как уйти от дюфастона. Планирую беременность, но не хочется сидеть на нем.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. На данный момент необходимо сделать тест на беременность для подтверждения или опровержения беременности. Далее следует сдать анализ слюны на половые гормоны и гормоны щитовидной железы для решения вопроса о необходимости гестагенной терапии. Ранее беременности были? Как протекали?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Мажущие выделения могут быть при патологии эндометрия, а также при эндометриозе. Следует провести УЗИ в разные дни цикла. ТАкже важно оценить Ваш гормональный фон при помощи анализа крови на половые гормоны.