МЕТАПЛАЗИЯ НЕЗРЕЛАЯ

№1052431 Метаплазия незрелая
Ольга Жен., 28 лет. Россия Азов
Здравствуйте. В 2015 году прижигали эрозию. Двое родов ,абортов не было.Была недавно у гинеколога. Взяли анализы мазок на флору и онкоцитологию. Провели колькоскопию расширенную,по колькоспии всё хорошо. Пришли анализы,выявили бак вагиноз цирвицит,назначили вагинальные таблетки флуомизин. Анализ на онкоцитологию показал метаплазию незрелую. Под вопросом впч. Впч у меня есть ,выявили еще в 2011 году при беременности,впч 16,18. Врач предлагает сдать анализ на генотип впч,платно. Стоит ли сдавать? и хочет потом если что, пролечить впч 16,18. Подавить активность вируса. Может ли быть металазия на фоне баквагиноза и цервицита ?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Обследование на генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки необходим. Что касается незрелой метаплазии, то она может быть и без цервицита и бактериального вагиноза. Необходимо провести курс терапии, направленной на нормализацию микрофлоры и подавление вируса ВПЧ: Флуомизин, Виферон 500 тыс МЕ 2 раза в день 10 дней в прямую кишку, Лактожиналь. После терапии повторно сдать анализ мазка на цитологию и пройти расширенную кольпоскопию.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Для начала следует наладить микрофлору, то есть избавиться от бак вагиноза. Это можно сделать при помощи Трихопола, Гиналгина и лактобактерий на втором этапе лечения. После эффективного лечения можно переходить к обследованию - ВПЧ-ПАП тест жидкостный. Также потребуется расширенная кольпоскопия. Если ВПЧ определится, решается вопрос о необходимости проведения лечения.