ВОЗМОЖНОСТЬ ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№1052561 Возможность внематочной беременности
Анастасия Жен., 19 лет. Москва
Добрый день. 8 июля начались месячные, которые шли до 13 числа. 15 июля был половой контакт без контрацептивов (было всего 3-4 движения, но это был третий раз за день (первые 2 были в презервативе, 2 акт был за 1,5 часа до незащищенного), партнер не заканчивал).
Месячные должны были начаться 7-8 августа, но с 28 июля у меня сильно набухла грудь, начала болеть вместе с сосками, температура тела была 37,1-37,4, была проблема с ЖКТ (постоянно урчал живот, было вздутие), также я была плаксивой. Похожие симптомы у меня часто при ПМС (кроме температуры), но в тот раз это началось раньше положенного, грудь болела очень сильно + появились на лице подкожные гормональные прыщи. Предполагала беременность: делала тесты 31 июля, 3 августа, 5 августа - все отрицательные. 3 августа начал тянуть живот и 4 пошли месячные. Они в начале шли сгустками, не так обильно, как обычно, но и не мазня. Сегодня уже 4 день месячных, все симптомы исчезли: грудь не болит, «сдулась», жкт нормализовался, настроение хорошее, живот как при месячных не тянет, прыщи сами прошли, но температура скачет от 36,7 до 37,1 (то есть, два дня ее не было, на 3 она то 36,8, то 37,1), 3 дня болит поясница и бок сзади справа, ощущение тяжести (может, тянет) с правой стороны в районе живота внизу, иногда простреливает и отдает под ребро. Но боли в животе особой нет, просто дискомфорт, может и накручиваю. Вчера ломило сильно правую ногу перед сном. Так как предполагала, что беременность, начиталась в интернете страшных ужасов про внематочную, поэтому теперь и боюсь, что она может не проявить себя никак.
7 августа сдавала в инвитро кровь на хгч - >1,2
Могу ли я все же быть беременна, и такой срок просто не показывает хгч? И может ли это быть внематочное, или просто психосоматика (а она у меня очень сильно развита) и я себе накручиваю...
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ и наличии менструации беременность исключена. Для своего спокойствия пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза, возможно был гормональный сбой.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, беременность исключена. Вам следует пройти УЗИ после менструации и оценить картину органов малого таза  в данную фазу цикла.