ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№1060516 частое мочеиспускание
Вика Жен., 22 лет. Уфа
Мне 22. Всю жизнь замечала мочеиспускание каждые 1,5 - 2 часа. Редко когда могла вытерпеть 3-4. Ночью встаю пописить только 1 раз. Это нужно лечить или это просто особенность моего организма?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы не указали длительность менструального цикла, количество выделений, болезненностям прочее. Живёте ли вы половой жизнью. Необходимо провести осмотр для оценки развития половых органов, сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор скрин для оценки состояния микрофлоры половых путей, общий анализ мочи.  Оценить уровень половых гормонов. Но такое частое мочеиспускание не является нормой.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если нет признаков воспаления,данных за мочеполовую инфекцию, исключены иные причины цистита, то можно говорить об индивидуальных особенностях.