КОРОТКАЯ ШЕЙКА МАТКИ НА 25 НЕДЕЛЕ

№1064046 Короткая шейка матки на 25 неделе
Инна Жен., 24 лет. Испания Барселона
Добрый день, дорогие врачи ,хотелось бы услышать вашего совета. Обратилась в больницу с болями на аппендицит, в итоге положили на сохранили с короткой шейкой матки, вчера днем была 24, вечером 21, утром 21, днем 27мм. Закрыта. Сказали что могут начаться роды , но если завтра ничего не измениться пустят домой, но сделали укол стероида вдруг начну рожать. Скажите какой может быть прогноз ? Ноет поясница жутко, но при перемене положения то утихает, то с новой силой и иногда ноет низ живота, это может быть связано с таким положением матки? Обещают ставить прогестерон, но дело в том что я за границей и через две недели предстоит перелет ( здесь рожать не могу, роды 15 тысяч долларов, у меня нету таких денег, отрабатывать буду год наверное ,точнее не я а муж) . Есть надежда нормально долететь и доносить ребеночка до нормального срока?! Спасибо за ответ большое!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если имеется укорочение шейки матки требуется назначение терапии гестагенами и при необходимости снятие тонуса матки токолитиками. Также на шейку матки устанавливается пессарий. При отсутствии ухудшений, можно рассмотреть вариант перелёта домой. На данном этапе категорически запрещено «летать».
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Должен быть решен вопрос о терапии прогестероном, а также в таких случаях в России накладывают акушерский пессарий, таким образом удается пролонгировать беременность.