КЛИМАКС , МЕНОПАУЗА

№1067210 Климакс , менопауза
Наталья Жен., 45 лет. Россия
Здравствуйте. С 2017 года месячные стали идти нерегулярно. Сначала было так - месяц есть, два нет. Постепенно интервал удлинялся, появились приливы , прошла мастопатия,вес стал увеличиваться. Доктор сказал что это нормально. Последние 8 месяцев не было вообще никаких выделений, а затем началось: каждый месяц 1-2 деня идут. Ничего не болит, иногда тянет как всегда низ живота и ноет поясница. Но так было с юности. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства или это норма? И еще, если это важно, то я - девственница.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. У вас все признаки гипогонадизма и преждевременной менопаузы. Вам необходимо сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. После обследования подбирать терапию.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Учитывая что долго не было месячных, а потом пошли, то это не совсем нормально.
Лучше сделать УЗИ.