КЛИМАКС

№789026 Климакс
Надежда Жен., 51 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Мне 51 год. В климаксе 8 лет. Перенесла операцию по онкологии - молочная железа. Принимала химию, облучение. После приема химии в возрасте 42 года наступил климакс. Беспокоят по настоящее время сильнейшая раздражительность, потливость, слабость...У психотерапевта лечу депрессивный невроз. Поначалу принимала ременс. Первое время он помогал. Со своей стороны психотерапевты назначили антидепрессанты и транквилизаторы. Так я принимала их 8 лет с небольшими перерывами. Пока принимала препараты, раздражительность, потливость уменьшались. Сейчас неделю как ничего не принимаю. Антидепрессанты сняла по схеме постепенно. Меня снова мучают сильнейшая потливость и Мега раздражительность. Я просто становлюсь невыносимой!!! Мне очень стыдно! Ничего с собой поделать не могу! Что посоветуете? Спасибо!
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Учитывая вашу онкологию вам показаны ТОЛЬКО натуральные фито- или гомеопатические средства. Ременс тоже подходит, но он слабоват. рекомендую МУЛИМЕН и КЛИМАДИНОН УНО - вначале оба препарата ВМЕСТЕ для более быстрого эффекта, а затем можно продолжить один. А вот то, что вы убрали антидепрессанты, это хорошо, НО!!! ведь без них туговато - поэтому опять же замените их натуральными препаратами, конечно, более слабыми, но тоже эффективными, например, ИГНАЦИЯ ГОМАКОРД, НЕРВОХЕЛЬ, НОТТА, или фитопрепаратами.