КЛИМАКС?

№84589 Климакс?
Инна Жен., 46 лет.
Отличается ли Климактоплан от Климактоплан-Н?
Можно ли применять его "для профилактики", если признаков климакса еще нет, но возраст уже "подходит"- 46 лет ?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Инна.
Климактоплан по сути не является гомеопатическим препаратом. Это сборка разных по действию средств: 1 таб.

Cimicifuga D2 25 мг
Sepia D2 25 мг
Lachesis D5 25 мг
Ignatia D3 25 мг
Sanguinaria D2 25 мг

Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, тальк, магния стеарат, крахмал пшеничный.
20 шт. - блистеры (5) - пачки картонны.
Часто бывает неэффективным. Вам нужен индивидуальный подбор.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Инна!
Из состава "климактоплана- н" убран Лахезис, который наиболее часто помогает при приливах. Но принимать лекарство заранее, не стоит. Никто ведь не лечится заранее от гриппа, которым ещё не заболел и может быть, никогда не заболеет.
Идеально всегда работает лекарство, которое соответствует организму, а не просто несколько препаратов собраных в набор. Поэтому, правильно говорит доктор Чукарев - лекарство нужно подбирать индивидуально.