РАННИЙ КЛИМАКС?

№98395 Ранний климакс?
Олеся Жен., 32 лет.
Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне справиться с моей проблемой. Мне 32 года, в 1996г. у меня была экстерпация матки с трубами. Зате в течение нескольких лет лечилась по поводу мелкокистозных изменений яичников, также вырастали кисты желтого тела до громадных размеров (объемом ок. 200мл). В течение последних 6 месяцев начались "приливы", сердцебиения, неприятные жгуче-колющие ощущения в ореолах сосков, резко прибавила в весе (около 20кг), резкая смена настроения (слезливость), снижение либидо. Подскажите пожалуйста, что это может быть. И какое мне необходимо пройти обследование? Заранее благодарю
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Это может быть гормональная дисфункция. Исчез орган-мишень для половых гормонов, отсюда вся эта нейрогуморальная встряска. Определить в динамике уровень гормонов в крови.

Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Сколько раз приливы в день?

Надо исследовать уровень гормонов: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол на 2-6-й день цикла.

При отстутсвии матки день цикла можно определить по падению базальной (ректальной температуры): падение более чем на 0.4 градуса - через 5 дней сдаем кровь.

Оптимально посмотреть яичники на УЗИ. В каком городе живете?

Планирете ли вы иметь детей? или только снять симптоматику?