РАННИЙ КЛИМАКС

№186714 ранний климакс
gulnara Жен., 36 лет. россия казань
Здраствуйте! Была на приеме у гинеколога поставили диагноз-ранний климакс. Какие препараты нужно принимать чтоб поддержать организм.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В случае раннего климакса с целью профилактики остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний, урогенитальных расстройств назначают препараты заместительной гормональной терапии или оральные контрацептивы. Но делать это должен врач после обследования. Принимают препараты до возраста естественной менопаузы (50 лет).