КЛИМАКС

№57259 Климакс
Людмила Жен., 55 лет. Украина Одесса
Больше двух лет тяжело проходит климакс.Половой жизнью не живу больше 12 лет.Принимала " Климаксан"," Климадинон",Ременс" почти всевремя,но мне сказали,что от него поправляются, я бросила.Лекарства не принесли облегчение и я бпосила их пить.За пол года поправилась на 3,5 кг.Очень переживаю.кушаю очень мало,после 6 вечера не ем,но лишние кг прибывают.Возможно ли это остановить.Боюсь,что разнесет.С чем это связано?В свое время удалили фибромиому матки.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Людмила!

Во время климакса в организме женщины происходит гормональная перестройка. Изменяется (затормаживается) обмен веществ. Отсюда прибавка в весе и пр. "прелести" этого периода. Без коррекции внутренних процессов облегчить течение климакса невозможно.
Может я смогу Вам помочь, напишите на эл. почту подробнее, какие симптомы Вас беспокоят, как давно начался климакс и т.д.

С уважением,
МБ