КЛИМАКС

№487777 Климакс
Елена Жен., 44 лет. Россия Краснотурьинск
Здравствуйте, мне 44 года у меня с апреля 2011г нету месячных, меня мучают ночные приливы, помимо этого и днём и ночью сковывает все мышцы рук и ног как-будто бы всё горит, ночью очень плохо сплю слышу каждый шорох, утром встаю вся разбитая кружится голова, чувствую себя как-будто бы я схожу с ума, я худею не поправляюсь. подскажите какие препараты мне попить (может быть психотропные и гормональные?). Ждём Вашего совета, спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
У вас наблюдаются признаки климактерических расстройств. Поскольку эти симптомы появились ранее 45 лет, можно говорить о раннем климаксе. В этом случае необходимо пройти обследование и решить вопрос о назначении заместительной гормональной терапии.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога-эндокринолога для обследования. Как правило, назначают Фемостон, но дозировка подбирается индивидуально.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует посмотреть УЗИ органов малого таза, половые гормоны, после чего определиться с коррекцией Вашего состояния.