КОК ПРИ ЭНДОМЕТРИОЗЕ
№1067649 Кок при эндометриозе
Маша Жен., 25 лет. Новосибирск
16.03.2020 19:34
Добрый день! Мне назначил врач кок с диеногестом по результатам узи. В яичнике обнаружилось 2 очага- 5 и 11 мм.
Если не принимать кок, то возможно прогрессирование эндометриоза и появление кист?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Да, прогрессирование эндометриоза будет каждый менструальный цикл.
Время создания: 16 Марта 2020 23:51
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Прогрессирование возможно.
Но если нет клинических проявлений эндометриоза, то возможно и наблюдение.
Время создания: 22 Марта 2020 13:05